Zurück | Deckblatt | Ergebnisliste | Endrundentabelle | Wertungstabelle Gesamt |
13. Deutsche Meisterschaften der Frauen- und Männerpaare
Am 29.04.2017 in Fürth | GER.
Frauen 18+ A StandardWertungstabelle Endrunde | |||||||||||||||
Nr. | Wertungsrichter | Ausrechnung | Platz | Summe | |||||||||||
A | B | C | D | F | G | H | 1. | 1.-2. | 1.-3. | 1.-4. | 1.-5. | ||||
Langsamer Walzer | |||||||||||||||
65 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5,0 | 5,0 | |
83 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | - | - | - | - | 1,0 | 1,0 | |
87 | 3 | 3 | 4 | 2 | 2 | 4 | 4 | 0 | 2 | 4(10) | - | - | 3,0 | 3,0 | |
92 | 2 | 2 | 2 | 4 | 3 | 2 | 3 | 0 | 4 | - | - | - | 2,0 | 2,0 | |
94 | 4 | 4 | 3 | 3 | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4(11) | - | - | 4,0 | 4,0 | |
Tango | |||||||||||||||
65 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 5,0 | 10,0 | |
83 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | - | - | - | - | 1,0 | 2,0 | |
87 | 4 | 3 | 3 | 2 | 2 | 4 | 3 | 0 | 2 | 5 | - | - | 3,0 | 6,0 | |
92 | 2 | 2 | 2 | 4 | 3 | 2 | 4 | 0 | 4 | - | - | - | 2,0 | 4,0 | |
94 | 3 | 4 | 4 | 3 | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | - | - | 4,0 | 8,0 | |
Wiener Walzer | |||||||||||||||
65 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5,0 | 15,0 | |
83 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 6 | - | - | - | - | 1,0 | 3,0 | |
87 | 3 | 3 | 4 | 3 | 2 | 3 | 4 | 0 | 1 | 5 | - | - | 3,0 | 9,0 | |
92 | 2 | 2 | 3 | 4 | 4 | 4 | 3 | 0 | 2 | 4 | - | - | 4,0 | 8,0 | |
94 | 4 | 4 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 4 | - | - | - | 2,0 | 10,0 | |
Slowfox | |||||||||||||||
65 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5,0 | 20,0 | |
83 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | - | - | - | - | 1,0 | 4,0 | |
87 | 4 | 3 | 4 | 2 | 3 | 4 | 4 | 0 | 1 | 3 | 7 | - | 4,0 | 13,0 | |
92 | 2 | 2 | 2 | 4 | 4 | 3 | 3 | 0 | 3 | 5 | - | - | 3,0 | 11,0 | |
94 | 3 | 4 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 6 | - | - | 2,0 | 12,0 | |
Quickstep | |||||||||||||||
65 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 5,0 | 25,0 | |
83 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | - | - | - | - | 1,0 | 5,0 | |
87 | 3 | 3 | 4 | 2 | 2 | 4 | 4 | 0 | 2 | 4 | - | - | 4,0 | 17,0 | |
92 | 4 | 2 | 2 | 3 | 5 | 2 | 3 | 0 | 3 | 5(12) | - | - | 2,0 | 13,0 | |
94 | 2 | 4 | 3 | 4 | 3 | 3 | 2 | 0 | 2 | 5(13) | - | - | 3,0 | 15,0 | |
Wertungsrichter | |||||||||||||||
A: Peter Chen (UTSK Tirol Innsbruck), B: Thomas Rings (Tanzsportclub Casino Dresden), C: Bernd Lachenmaier (TSA der TSV Unterhaching), D: Margarita Vyshetravska (Ukraine), F: Christine Lamprecht (TSG Fürth), G: Norbert Glohr (Imperial Club Hamburg), H: Monika Thiele (Tanzsportzentrum Augsburg) | |||||||||||||||
Turnierleitung | |||||||||||||||
TL: Robert Nicklas (TSG Fürth), BS: Raimund Zillich-Balthasar (TSG Fürth) |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.3a erstellt.