Mfr Tanzsportwochenende im RGC Nürnberg am 2.12.2018

Bernhard Dürr-Klede und Regina Klede

1. Platz von 6 in der Senioren III A Standard

und damit Gewinner des Bayernpokals 2018 der Senioren III A.

 

Mfr Tanzsportwochenende im TTC Erlangen am 1.12.2018

Roland Brügel und Yuan Pischel

2. Platz von 8 in der Senioren II A Standard

Michael Hackner und Manuela Treind

3. Platz von 10 in der Senioren III S Standard

Norbert und Petra Wiedemann

4. Platz von 10 in der Senioren III S Standard

Robert und Elisabeth Nicklas

5. Platz von 10 in der Senioren III S Standard

Roger Pohlmann und Qing Chen

6. Platz von 10 in der Senioren III S Standard

 

Bayernpokal Mfr Tanzsportwochenende in der TSG Fürth am 1.12.2018

Georg und Katharina Ritzert

2. Platz von 11 in der Senioren I C Standard

 

Mainfranken tanzt

Gerhard Pfünder und Dr. Elke Meißner

am 03.11.2018 in Kitzingen 2. Platz in Sen III S Std

am 04.11.2018 in Würzburg 3. Platz in Sen III S Std

 

Deutschland Pokal in Glinde am 29.09.2018

Gerhard Pfünder und Dr. Elke Meißner

1/4 Finale, Platz 18 von 113 Paaren

 

Bayernpokal Ingolstadt am 23.09.2018

Georg und Katharina Ritzert

5. Platz von 6, Senioren I A Klasse

1. Platz von 6, Senioren I B Klasse

1. Platz von 9, Senioren I C Klasse

 

Bayernpokal Ingolstadt am 23.09.2018

Bernhard Dürr-Klede und Regina Klede

1. Platz von 7, Senioren III A Klasse

 

Rangliste Dortmund am 01.09.2018

Gerhard Pfünder und Dr. Elke Meißner

Senioren III S, 6. Platz von 56

 

GOC 2018

Gerhard Pfünder und Dr. Elke Meißner

07.08.18 Senioren III S 4. Runde, Platz 47 von 230

10.08.18 Senioren II S 4. Runde, Platz 97 von 216

Kölner Sommertanztage am 21.07.18

Gerhard Pfünder und Dr. Elke Meißner

Senioren III S Platz 1 von 10

 

Mittelfränkisches Tanzsportwochenende, 20. Mai 2018

Rot-Gold-Casino Nürnberg

Bernhard Dürr-Klede und Regina Klede, Senioren III A Standard, 1. Platz von 15

 

28.04.2018, Bayernpokal in Königsbrunn

Bernhard Dürr-Klede und Regina Klede, SEN III A Std., 1. Platz von 11

 

Strombergpokal Illingen, 25.02.2018:

Dr. Egon Müller / Jasmin Flor

4. Platz von 11, Senioren III S Standard

 

Diamond Dancesport Cup Antwerpen 9.- 11.02.2018:

Julian Groß / Hannah Bosch, 9. Platz von 18, Rising Stars Std

Julian Groß / Hannah Bosch, 39. Platz von 65, World Open Std

Norbert und Petra Wiedemann, 39. Platz von 57, Sen III Std

.

Landesmeisterschaft RGC Nürnberg 11.02.2018:

Jörg und Yuan Pischel, 2. Platz von 9, Sen I B Lat

 

Viernheimer Tanzsport-Tage, 17.09.2017:

Berhard Dürr-Klede und Regina Klede, 2. Platz von 11 in der Senioren II B Standard.

Aufstieg in die Senioren II A Standard.

 

25. Kombi Standard Lehrgang in Düsseldorf Turnier

Julian Groß und Hannah Bosch: 1. Platz HGR B Std.

 

Hessen tanzt am 19. - 21. Mai 2017:

Julian Groß und Hannah Bosch: HGR B Std, 10. - 11. Platz von 100 sowie 8. Platz von 76.

Daniel Stockmann und Melina Leopold: HGR D Std, 15. - 16. Platz von 52 Paaren

 

Tanzsportturnier SPVG Ahorn am 25. und 26.03.2017:

Bernhard Dürr-Klede und Regina Klede: Sen II B Std 1 von 6

 

Tanzsportturnier ASV Neumarkt am 25.02.2017:

Bernhard Dürr-Klede und Regina Klede: Sen II B Std 3. von 17

Roger Pohlmann und Qing Chen: Sen III A Std 1. von 12

Robert und Elisabeth Nicklas: Sen III S Std 3. von 10

Michael Hackner und Manuela Treindl: Sen III S Std 6. von 10

 

Kraichgauer Tanzsporttage 2016, 13.11.2016:

Roger Pohlmann und Qing Chen:

Sen III A Standard 1 von 14 Paaren
Sen III S Standard 3 von 6 Paaren